已经报名参与2021WAUF青少年尤克里里大赛的朋友,一定要把自己的视频推荐给更多人观看哦,朋友们的点赞将有机会赢得更多播放量,也更有机会获得最佳人气奖;错过参赛的朋友们,下次一定要提前做好准备呀!
另外,经过主、协办方讨论,2021WAUF青少年尤克里里大赛弹唱组最佳人气奖评定,将由原来的2月27日,延期至4月21日中午12点,并将于4月21日直播公布最佳人气奖选手。
—W代表Whale (鲸鱼)
—A代表Asia (亚洲)和Acoustic (原声)
—U代表Ukulele (尤克里里)
—F代表Festival (音乐节)
“鲸鱼亚洲尤克里里音乐节”简称“WAUF”,是继“啄木鸟原声吉他音乐节”“WAGF”之后的全新音乐节品牌,将致力于尤克里里文化的传播和推广,凝聚广大的尤克里里爱好者,建立良好的尤克里里文化生态圈,将世界最前沿的尤克里里文化、音乐带到中国,同时培养和发掘国内的优秀人才,把来自中国的尤克里里音乐展现到世界的舞台。
特别感谢:
ENYA、KAMAKA、Kanile’a、Martin、REALSUN、ToneRite、KAHIKO、Shima、FUSION、Rainie、SHUBB、NUX、KIM POWER、DOUBLE、Cherub、RUSI、Maestro、Ayers、FUNKULELE、SIGMA、ZUOLUN、Musedo、NATASHA、TODO、CUKE品牌方鼎力支持由指弹中国和幸艺音乐联合主办的本次“2021WAUF青少年尤克里里大赛”!
2021WAUF青少年尤克里里大赛奖品总金额超过12万元,大赛奖品总金额达到27万8717元。
大赛主办:指弹中国 、幸艺音乐
大赛协办:
合作媒体:
艺术指导:吴子彪(中国深圳)
推广大使:
Jake Shimabukuro(美国夏威夷)
George Elmes(爱尔兰都柏林)
冯 羿(中国台北)
徐锦宸(中国杭州)
海选评委:
张家升(中国香港)
林洪波(中国北京)
骆 元(中国北京)
沁 阳(中国北京)
包 子(中国成都)
大赛评委:
刘宗立(中国上海)|陈建廷(中国台北)
黄永明(中国深圳)|王俊伟(中国广州)
喻大胜(中国成都)|顾小鹅(中国惠州)
Jake Shimabukuro(美国夏威夷)
Herb Otha,Jr.(美国夏威夷)
Derick Sebastian(美国夏威夷)
エバラ 健太(日本东京)
Rio Saito (日本京都)
George Elmes(爱尔兰都柏林)
李 昌岷(韩国首尔)
Tobias Elof(丹麦哥本哈根)
选手展示:
注:识别二维码观看视频,为你喜欢的选手点赞加油!
2号选手 陈梓闻 (北京)
参赛曲目《Lemon Tree》
3号选手杨思诚 (广东·广州)
参赛曲目《你的酒馆对我打了烊》
4号选手陈楷金 (广东·广州)
参赛曲目《忘川彼岸》
5号选手 何泊颖(广东·广州)
参赛曲目《海阔天空》
6号选手 李承翰 (广东·广州)
参赛曲目《外婆的澎湖湾》
7号选手 张泽彬 (广东·深圳)
参赛曲目《青春修炼手册》
8号选手 杨东海 (广东·深圳)
参赛曲目《青春修炼手册》
9号选手 周逸(江苏·常州)
参赛曲目《Lemon Tree》
10号选手 陈尘 (湖南·浏阳)
参赛曲目《知足》
12号选手 张书瑜(四川·成都)
参赛曲目《光辉岁月》
13号选手 朱晓程(广东·广州)
参赛曲目《I’m Yours》
14号选手 林旸竣 (浙江·温州)
参赛曲目《稻香》
15号选手 王允铭 (北京)
参赛曲目《Fly me to the moon》
17号选手 李葆睿(广东·佛山)
参赛曲目《Marry You》
22号选手 徐梓宁 (河南·郑州)
参赛曲目《花房姑娘》
27号选手 颜睿辰 (浙江·衢州)
参赛曲目《我和我的祖国》
28号选手 罗清文 (重庆)
参赛曲目《小情歌》
31号 选手袁艺萌 (浙江·衢州)
参赛曲目《当你老了》
32号选手 曾鹭遥 (四川·成都)
参赛曲目《Change》
33号选手 万一宁 (辽宁·沈阳)
参赛曲目《小手拉大手》
41号选手 林语晨(福建·福州)
参赛曲目 《微微》
42号 陈佳祈 (浙江·温州)
参赛曲目《豆豆龙》
43号选手 雷昶 (浙江·衢州)
参赛曲目《蓝莲花》
44号选手 马瑞(北京)
参赛曲目 《马来西亚的查某》
45号选手 孙宇昊(安徽·淮南)
参赛曲目 《听我说谢谢你》
46号选手 黄怡雯(上海)
参赛曲目 《听妈妈的话》
48号选手 馬寧楓(中国·香港)
参赛曲目《The Show》
49号选手 高瑜(浙江·台州)
参赛曲目 《明天你好》
50号选手 高喜上 (浙江·台州)
参赛曲目《How Far I’ll Go》
51号选手 李杭桉(浙江·台州)
参赛曲目《童年》
52号选手 王紫珺 (安徽·淮南)
参赛曲目《童话镇》
53号 罗致远 (四川·绵阳)
参赛曲目《稻香》
54号选手 姚思涵 (四川)
参赛曲目《小手拉大手》
55号选手 邓宛依 (四川)
参赛曲目《虫儿飞》
56号选手 何浩源 (四川)
参赛曲目《下山》
57号选手 罗骏喆(四川)
参赛曲目 《一年级》
58号选手 蒋钦澄 (浙江·台州)
参赛曲目《最美的太阳》
59号选手 曾涵语(四川·成都)
参赛曲目 《微微》
62号选手 饶恒毅 (四川)
参赛曲目《稻香》
63号选手 苏芷珊 (⻢来⻄亚·雪兰莪)
参赛曲目《Don’t Stop To Fly》
64号选手 王珺(天津)
参赛曲目 《Dreaming》
65号选手 章觉(浙江·台州)
参赛曲目《改变自己》
66号选手 白瑾萱 (浙江·台州)
参赛曲目《小手拉大手》
67号选手 何俊锋(四川)
参赛曲目 《再见》
68号选手 冉子裕 (重庆)
参赛曲目《牛仔很忙》
69号选手 张代美兮(安徽·合肥)
参赛曲目 《声声慢》
70号选手 王梓轩 (江苏·无锡)
参赛曲目《二十首歌曲串烧》
71号选手 高梓瑜 (河南·南阳)
参赛曲目《最美的光》
72号选手 范君泽 (重庆)
参赛曲目《那些花儿》
73号选手 张子宸 (浙江·台州)
参赛曲目《红蜻蜓》
74号选手 苏博俨 (重庆)
参赛曲目《捉泥鳅》
75号选手 陈言硕(浙江·台州)
参赛曲目 《破茧》
76号选手 赵宣贺 (河南·南阳)
参赛曲目《童年》
77号选手 周光普 (河南·南阳)
参赛曲目《青春修炼手册》
78号选手张恪诚(河南·南阳)
参赛曲目 《平凡之路》
79号选手 邬昊轩(浙江·台州)
参赛曲目《当你老了》
80号选手 王若凡(北京)
参赛曲目 《掀起你的盖头来》
81号选手李东鸿 (广东·深圳)
参赛曲目《天上的星星不说话》
82号选手 黄文昊 (江苏·扬州)
参赛曲目《成都》
83号选手 李雨昕 (江苏·扬州)
参赛曲目《成都》
84号选手 栾沁咏凌(江苏·扬州)
参赛曲目 《宝贝》
85号选手 钱嘉成 (江苏·扬州)
参赛曲目《青春修炼手册》
86号选手 邵亦雄 (江苏·扬州)
参赛曲目《火红的萨日朗》
87号选手 杨果(重庆)
参赛曲目 《Five Hundred Miles》
88号选手 廖佩妍 (广东·佛山)
参赛曲目《稻香》
89号选手 邝子馨 (广东·广州)
参赛曲目《爱,存在》
90号选手 贾竣越(内蒙古·霍林郭勒)
参赛曲目 《听我说谢谢你》
91号选手 高孙一墨 (内蒙古·霍林郭勒)
参赛曲目《逆战》
92号选手 刘奕然 (内蒙古·霍林郭勒)
参赛曲目《遇见》
93号选手 任芳冉 (内蒙古·霍林郭勒)
参赛曲目《听我说谢谢你》
94号-王婧伊 中国·台州
参赛曲目《鹿港小镇》